26 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ И ПАМЯТИ ЖЕРТВ ЭТИХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ

26 апреля 2022

Дорогие земляки!

Дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

Ежегодно 26 апреля в России отмечается - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти тех, кто пострадал в результате этих тяжелых происшествий.

Мы чтим память тех, кто отдал здоровье и жизнь, ликвидируя последствия катастрофы украинского Чернобыля. Тысячи добровольцев из всех регионов СССР отправились тогда помогать в преодолении тяжелых последствий атомной аварии. Благодаря их усилиям, удалось в самые сжатые сроки предотвратить глобальные последствия трагедии. Ее усмирение далось непомерно дорогой ценой, и последствия того взрыва будут ощущаться еще долго.

Примите слова глубокой и искренней признательности за тот подвиг, который вы совершили, работая в зонах с высокой радиоактивностью, не считаясь с риском для здоровья и жизни.

Ваш подвиг, подвиг героев Чернобыля, навсегда останется в нашей памяти как пример самоотверженности и патриотизма.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия, неизменной поддержки родных и друзей! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

Мэр города Кедрового                                            Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                 Л.В. Гоза